Planning des manifestations sportives

Soprt

Chaque semaine, découvrez votre week-end sportif!

 

Ce week-end

VENDREDI 6 JUILLET
SALLE DE BOXE HIPPOLYTE ANNEX – PARC DES SPORTS
ATELIERS EVEIL DU RAM DE 09H30 A 12H.

SAMEDI 7 JUILLET
STADE LOUIS TRIGIT – RC BUGGY MODELISME
MANIFESTATION DE 08H A 19H

LUNDI 9 JUILLET
GYMNASE C – SERVICE DES SPORTS
INAUGURATION DU GYMNASE SAMUEL HONRUBIA A 11H

23, 24 ET 25 JUILLET
PRE ST JEAN – BOULE PRINTANIERE PETANQUE
NATIONAL DE PETANQUE

 

SAMEDI 11 AOUT
CENTRE VILLE DE PEZENAS – C.A.P ATHLETISME
20EME CORRIDA PEDESTRE DE 18H A 23H

 

MERCREDI 15 AOUT
PLACE 14 JUILLET – TAMBOURIN
FINALES CONDOR ET SUPER COUPE FEMININES ET MASCULINE

 

DU 27 AU 31 AOUT
GYMNASE SAMUEL HONRUBIA – CEP ESCRIME
STAGE D’ETE DU CLUB.

Cet été

  • 22, 23 ET 24 JUILLET NATIONAL DE PETANQUE – PRES ST JEAN
  • 11 AOUT ATHLETISME CORRIDA PEDESTRE – CENTRE HISTORIQUE

 

PERSONNES RESSOURCE DES CLUBS

 PERMANENCE WEEK-END : VEUILLEZ CONTACTER M. PUCHE ou M. DOMINGOS au 06.77.74.08.99.

SERVICE DES SPORTS : ACCUEIL 04.67.90.41.13

BASKET BALL : M. CLAREN 07.81.59.00.86.

FOOTBALL : MME BASTIDE 06.23.33.60.93.
PEZENAS ENCHANTEE : MME GUIRAUD 06.22.93.86.00.

RAM : MME ROMAN 06.70.55.07.59.

RUGBY : M. BRULE 06.48.22.03.28.