Planning des manifestations sportives

Soprt

Chaque semaine, découvrez votre week-end sportif!

Ce week-end

SAMEDI 15 DECEMBRE
GYMNASE S.HONRUBIA – C.E.P ESCRIME
1ERE EPREUVE DEPARTEMENTALE INDIVIDUELLE FILLES & GARCONS [FLEURET, EPPE & SABRE] DE 08H A 20H.

GYMNASE B – FRONTON OLYMPIQUE PISCENOIS BASKET BALL
MATCH DE CHAMPIONNAT L’EQUIPE U13 GARÇONS DU FOP RENCONTRE MEZE A 13H.

SALLE BOBY LAPOINTE – ASSOCIATION OPEN YOGA

ATELIER SOUPLESSE, EQUILIBRE ET ACCRO YOGA DE 10H A 15.

TERRAIN D’HONNEUR –  STADE PISCENOIS RUGBY

MATCH DE CHAMPIONNAT L’EQUIPE CADETS DU SP RENCONTRE LEUCATE A 15H

 

DIMANCHE 16 DECEMBRE

GYMNASE S.HONRUBIA – CLUB OMNISPORT CASTELNAULAIS TAMBOURIN
JOURNEE DU TAMBOURIN DE 09H A 18H.

GYMNASE B – FRONTON OLYMPIQUE PISCENOIS BASKET BALL
MATCH DE CHAMPIONNAT L’EQUIPE U15 GARÇONS DU FOP RENCONTRE AGDE A 13H.

TERRAIN D’HONNEUR –  STADE PISCENOIS RUGBY

MATCH DE CHAMPIONNAT L’EQUIPE RESERVE DU SP RENCONTRE RIVES D’ORB A 13H30.
MATCH DE CHAMPIONNAT L’EQUIPE PREMIERE DU SP RENCONTRE RIVES D’ORB A 15H.

 

PERSONNES RESSOURCE DES CLUBS

PERMANENCE WEEK-END : VEUILLEZ CONTACTER M. PUCHE ou M. DOMINGOS au 06.77.74.08.99.

SERVICE DES SPORTS : ACCUEIL 04.67.90.41.13

BASKET BALL : M. CLAREN 07.81.59.00.86.

FOOTBALL : MME BASTIDE 06.23.33.60.93.
PEZENAS ENCHANTEE : MME GUIRAUD 06.22.93.86.00.

RAM : MME ROMAN 06.70.55.07.59.

RUGBY : M. BRULE 06.48.22.03.28.