Planning des manifestations sportives

Soprt

Chaque semaine, découvrez votre week-end sportif!

SAMEDI 7 AVRIL
GYMNASE B – FRONTON OLYMPIQUE BASKET BALL
MATCH DE CHAMPIONNAT L’EQUIPE U11 FILLES DU FOP RENCONTRE SERVIAN A 13H.

MATCH DE CHAMPIONNAT L’EQUIPE U11 GARÇONS DU FOP RENCONTRE PINET A 15H.
MATCH DE CHAMPIONNAT L’EQUIPE U13 FILLES DU FOP RENCONTRE ASPPT A 17H.

MATCH DE CHAMPIONNAT L’EQUIPE U13 GARÇONS DU FOP RENCONTRE CROIX D’ARGENT A 19H.

GYMNASE C – DOUBLE W DANSE
. PRISE DE PLATEAU A PARTIR DE 09H

. AUDITIONS ARTISTES DE 13H A 16H.

. PRISE DE PLATEAU PRO DE 18H A 19H45

. SPECTACLES DE COMPAGNIES PROFESSIONNELLES DE 20H A 22H

TERRAIN D’HONNEUR/CLUB HOUSE/PISTE D’ATHLETISME – DEFIMAN TRAITHLON

BIKE & RUN
. COURSE ENFANT A 09H.

. COURSE ADULTES A 09H30.

DIMANCHE 8 AVRIL
GYMNASE B – FRONTON OLYMPIQUE BASKET BALL
MATCH DE CHAMPIONNAT L’EQUIPE U17 GARÇONS DU FOP RENCONTRE SERVIAN A 13H.

 

 

PERSONNES RESSOURCE DES CLUBS

 PERMANENCE WEEK-END : VEUILLEZ CONTACTER M. PUCHE ou M. DOMINGOS au 06.77.74.08.99.

SERVICE DES SPORTS : ACCUEIL 04.67.90.41.13

BASKET BALL : M. CLAREN 07.81.59.00.86.

FOOTBALL : MME BASTIDE 06.23.33.60.93.
PEZENAS ENCHANTEE : MME GUIRAUD 06.22.93.86.00.

RAM : MME ROMAN 06.70.55.07.59.

RUGBY : M. BRULE 06.48.22.03.28.