Planning des manifestations sportives

Soprt

Chaque semaine, découvrez votre week-end sportif!

 

Ce week-end

 

JEUDI 14 JUIN
TERRAIN D’HONNEUR STADE MUNICIPAL – COLLEGE JEAN BENE
INTEGRATION ET LIAISON DES ELEVES DE CM2 DE L’ECOLE JULES VALLES EN VUE DE LEUR PASSAGE EN 6EME.
ANIMATION RUGBY DE 08H30 A 16H

SALLE BOBY LAPOINTE – MATRIOSHKA ET COMPGANIE
ATELIER DE THEÂTRE DE 17H30 A 19H

VENDREDI 15 JUIN
SALLE DE BOXE HIPPOLYTE ANNEX
ATELIERS EVEIL DU RAM DE 09H30 A 12H.

 

Cet été

  • DIMANCHE 24 JUIN SYNCHRO NAT & YOGA JOURNEE MONDIALE DU YOGA
  • DIMANCHE 1 JUILLET COURSE A OBSTACLE / LA LICORNE FOLLE A PARTIR DE 15H AU STADE MUNICIPAL
  • 22, 23 ET 24 JUILLET NATIONAL DE PETANQUE – PRES ST JEAN
  • 11 AOUT ATHLETISME CORRIDA PEDESTRE – CENTRE HISTORIQUE

 

PERSONNES RESSOURCE DES CLUBS

 PERMANENCE WEEK-END : VEUILLEZ CONTACTER M. PUCHE ou M. DOMINGOS au 06.77.74.08.99.

SERVICE DES SPORTS : ACCUEIL 04.67.90.41.13

BASKET BALL : M. CLAREN 07.81.59.00.86.

FOOTBALL : MME BASTIDE 06.23.33.60.93.
PEZENAS ENCHANTEE : MME GUIRAUD 06.22.93.86.00.

RAM : MME ROMAN 06.70.55.07.59.

RUGBY : M. BRULE 06.48.22.03.28.