Planning des manifestations sportives

Soprt

Chaque semaine, découvrez votre week-end sportif!

Ce week-end

 

SEMAINE DU 22.10 AU 28.10.2018
PARC DES SPORTS – SERVICE DES SPORTS

VACANCES SPORTIVES GYMNASE B/S.HONRUBIA + TERRAIN D’HONNEUR DE 09H30 A 12H ET DE 13H30 A 17H.

SALLE MALATERRE – ASSOCIATION MATRIOSHKA ET COMPAGNIE

22.10.2018 – ATELIER THÉÂTRE PROJET « HORS NORMES » DE 14H30 A 15H30

SALLE ZEVORT – ASSOCIATION ANSOIN

24.10.2018 – ATELIER RELAXATION DE 14H15 A 17H15.

PISTE DE MODELISME – CAP MODELISME

28.10.2018 – RENCONTRE DE MODELES RÉDUIT TÉLÉGUIDES DE 09H A 18H

SEMAINE DU 29.10 AU 04.11.2018
PARC DES SPORTS – SERVICE DES SPORTS

VACANCES SPORTIVES GYMNASE B/S.HONRUBIA + TERRAIN D’HONNEUR DE 09H30 A 12H ET DE 13H30 A 17H.

TERRAIN D’HONNEUR STADE MUNICIPAL – ALSH JULES FERRY MONTAGNAC

31.10.2018 – STAGE SPORTIF « ACTIVITÉS ATHLÉTIQUES » DE 10H A 11H30

TERRAIN D’HONNEUR STADE MUNICIPAL – STADE PISCENOIS RUGBY

01.11.2018 – ANIMATION SEVEN 7 [RUGBY A 7] DE 09H A 17H

TERRAIN D’HONNEUR STADE MUNICIPAL – ETOILE SPORTIVE PEZENAS PAULHAN AVENIR

04.11.2018 – L’EQUIPE SERNIORS D2 DE L’ESPPA RENCONTRE PRADE LE LEZ A 15H.

 

PERSONNES RESSOURCE DES CLUBS

PERMANENCE WEEK-END : VEUILLEZ CONTACTER M. PUCHE ou M. DOMINGOS au 06.77.74.08.99.

SERVICE DES SPORTS : ACCUEIL 04.67.90.41.13

BASKET BALL : M. CLAREN 07.81.59.00.86.

FOOTBALL : MME BASTIDE 06.23.33.60.93.
PEZENAS ENCHANTEE : MME GUIRAUD 06.22.93.86.00.

RAM : MME ROMAN 06.70.55.07.59.

RUGBY : M. BRULE 06.48.22.03.28.